একটি ট্রাপিজিয়ামের সমান্তরাল বাহু দুটি 29 mm ও 36 mm, এবং উচ্চতা 9 mm। এর ক্ষেত্রফল কত?
নোট
ট্রাপিজিয়ামের ক্ষেত্রফল = 1/2 × (সমান্তরাল বাহুদ্বয়ের যোগফল) × উচ্চতা। তাই ক্ষেত্রফল = 1/2 × (29 + 36) × 9 = 292.5 mm²। উচ্চতা হলো সমান্তরাল বাহু দুটির মধ্যকার লম্ব দূরত্ব। সঠিক উত্তর হলো 292.5 mm²।
