একটি ঘনের প্রান্তের দৈর্ঘ্য 43 m। এর মোট পৃষ্ঠতলের ক্ষেত্রফল কত?
নোট
ঘনের ৬টি সমান বর্গাকার পৃষ্ঠ থাকে। একটি পৃষ্ঠের ক্ষেত্রফল = 43 × 43; মোট পৃষ্ঠতলের ক্ষেত্রফল = 6 × 43 × 43 = 11094 m²। পৃষ্ঠতলের ক্ষেত্রফল বর্গ এককে লেখা হয়। সঠিক উত্তর হলো 11094 m²।
