একটি আয়তঘনের দৈর্ঘ্য 13 মি, প্রস্থ 8 মি এবং উচ্চতা 6 মি। এর মোট পৃষ্ঠতলের ক্ষেত্রফল কত?
নোট
আয়তঘনের মোট পৃষ্ঠতলের ক্ষেত্রফল = ২(lw + lh + wh)। এখানে l=13, w=8, h=6; মান বসিয়ে হিসাব করলে উত্তর 460 মি²। পৃষ্ঠতল বাইরের মুখগুলো ঢাকে, তাই একক বর্গ একক।
