एक त्रिभुज का आधार 40 mm और लंब ऊँचाई 11 mm है। इसका क्षेत्रफल क्या है?
Note
त्रिभुज का क्षेत्रफल = 1/2 × आधार × ऊँचाई। इसलिए क्षेत्रफल = 1/2 × 40 × 11 = 220 वर्ग इकाई। ऊँचाई हमेशा आधार पर लंब होनी चाहिए; तिरछी भुजा को ऊँचाई नहीं मानते। सही विकल्प 220 mm² है।
