एक त्रिभुज का आधार 52 mm और लंब ऊँचाई 7 mm है। इसका क्षेत्रफल क्या है?
Note
त्रिभुज का क्षेत्रफल = 1/2 × आधार × ऊँचाई। इसलिए क्षेत्रफल = 1/2 × 52 × 7 = 182 वर्ग इकाई। ऊँचाई हमेशा आधार पर लंब होनी चाहिए; तिरछी भुजा को ऊँचाई नहीं मानते। सही विकल्प 182 mm² है।
