π = 3.14 मानकर, 12 m त्रिज्या और 65 m ऊँचाई वाले बेलन का वक्र पृष्ठीय क्षेत्रफल ज्ञात करें।
Note
बेलन का वक्र पृष्ठीय क्षेत्रफल = 2πrh। इसलिए CSA = 2 × 3.14 × 12 × 65 = 4898.4 वर्ग इकाई। इसमें ऊपर और नीचे के दोनों वृत्ताकार फलक शामिल नहीं होते। सही विकल्प 4898.4 m² है।
