একটি ঘনের প্রান্তের দৈর্ঘ্য 57 cm। এর মোট পৃষ্ঠতলের ক্ষেত্রফল কত?
নোট
ঘনের ৬টি সমান বর্গাকার পৃষ্ঠ থাকে। একটি পৃষ্ঠের ক্ষেত্রফল = 57 × 57; মোট পৃষ্ঠতলের ক্ষেত্রফল = 6 × 57 × 57 = 19494 cm²। পৃষ্ঠতলের ক্ষেত্রফল বর্গ এককে লেখা হয়। সঠিক উত্তর হলো 19494 cm²।
