একটি ঘনের প্রান্তের দৈর্ঘ্য 56 mm। এর মোট পৃষ্ঠতলের ক্ষেত্রফল কত?
নোট
ঘনের ৬টি সমান বর্গাকার পৃষ্ঠ থাকে। একটি পৃষ্ঠের ক্ষেত্রফল = 56 × 56; মোট পৃষ্ঠতলের ক্ষেত্রফল = 6 × 56 × 56 = 18816 mm²। পৃষ্ঠতলের ক্ষেত্রফল বর্গ এককে লেখা হয়। সঠিক উত্তর হলো 18816 mm²।
