একটি রম্বসের কর্ণ দুটি 54 m ও 6 m। এর ক্ষেত্রফল নির্ণয় করো।
নোট
রম্বসের ক্ষেত্রফল = 1/2 × কর্ণদ্বয়ের গুণফল। তাই ক্ষেত্রফল = 1/2 × 54 × 6 = 162 m²। রম্বসের কর্ণদ্বয় আকৃতিটিকে চারটি সমকোণী ত্রিভুজে ভাগ করে, তাই এই সূত্রটি ব্যবহার করা হয়। সঠিক উত্তর হলো 162 m²।
