取 π = 3.14,求半径为 40 m 的圆的面积。
圆的面积 = πr²。这里 r = 40,所以面积 = 3.14 × 40 × 40 = 5024。半径要先平方,因为面积与 r² 有关。正确选项是 5024 m²。
您的邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注
在此浏览器中保存我的显示名称、邮箱地址和网站地址,以便下次评论时使用。