一个三角形的底是 32 m,垂直高是 7 m。它的面积是多少?
三角形面积 = 1/2 × 底 × 高。这里面积 = 1/2 × 32 × 7 = 112。高必须是与底垂直的高度,不要把斜边当作高。正确选项是 112 m²。
您的邮箱地址不会被公开。 必填项已用 * 标注
在此浏览器中保存我的显示名称、邮箱地址和网站地址,以便下次评论时使用。