π = 3.14 मानकर, 11 cm त्रिज्या और 73 cm ऊँचाई वाले बेलन का वक्र पृष्ठीय क्षेत्रफल ज्ञात करें।
Note
बेलन का वक्र पृष्ठीय क्षेत्रफल = 2πrh। इसलिए CSA = 2 × 3.14 × 11 × 73 = 5042.84 वर्ग इकाई। इसमें ऊपर और नीचे के दोनों वृत्ताकार फलक शामिल नहीं होते। सही विकल्प 5042.84 cm² है।
