π = 3.14 मानकर, 47 m त्रिज्या वाले वृत्त की परिधि ज्ञात करें।
Note
परिधि वृत्त की सीमा के चारों ओर की दूरी है। सूत्र: C = 2πr। इसलिए C = 2 × 3.14 × 47 = 295.16। परिधि में त्रिज्या को वर्ग नहीं करते; वह क्षेत्रफल के सूत्र πr² में होता है। सही विकल्प 295.16 m है।
