π = 22/7 मानकर, 7 mm त्रिज्या और 60 mm ऊँचाई वाले बेलन का वक्र पृष्ठीय क्षेत्रफल ज्ञात करें।
Note
बेलन का वक्र पृष्ठीय क्षेत्रफल = 2πrh। इसलिए CSA = 2 × 22/7 × 7 × 60 = 2640 वर्ग इकाई। इसमें ऊपर और नीचे के दोनों वृत्ताकार फलक शामिल नहीं होते। सही विकल्प 2640 mm² है।
